Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нанесение побоев

скажите пожалуйста, что мне будет за нанесение побоев , которые не зафиксированы в медучреждении и не подано заявление в полицию, а сделаны фото побоев на фотоаппарат?Прошло уже 5 дней после нанесение побоев

29 Января 2015, 18:54, вопрос №707328 Виталия, г. Заозерск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если все же обратиться в травмпункт, то в течение трех лет возможно подать заявление в мировой суд. Но доказывать придется потерпевшему, что вред, который был причинен, причинили именно Вы. 

    29 Января 2015, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если царапинки всего лишь на лице, что мне будет за это ?если докажут

    29 Января 2015, 19:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Но можно примириться с потерпевшим, тогда ничего не будет. 

    29 Января 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть