Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ликвидация банка во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. У меня такой вопрос: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.06.2016 г., у банка, в котором я работаю, отозвали лицензию. Положены ли мне какие то выплаты? Положено ли мне что-то в данном случае? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

29 Января 2015, 18:39, вопрос №707312 Олеся, г. Саянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации
    (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается
    выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
    сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
    был им трудоустроен.

    Также Вам необходимо написать заявление в ФСС о ликвидации вашей организации и перечисления пособия по уходу за ребенком вам лично, а не через организацию.

    И еще такой момент проследите, чтобы  как с вами
    проведут всю процедуру, которая связана с увольнением в связи с
    ликвидацией. Пусть вас увольняют правильно, уведомлением письменным о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
    численности или штата работников организации работники предупреждаются
    работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
    увольнения. ст.180 ТК РФ


    Пусть вам выплатят что положено, обязательно, чтобы запись в трудовой
    книжке была соответствующая. Также они должны подать сведения об
    увольнении в связи с ликвидацией в центр занятости.


    29 Января 2015, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.