Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража денег из сейфа

Здравствуйте! Пропали деньги сейфа на работе. Код от сейфа знают только 3 человека. Вызвали полицию, написали заявление на кражу денег. Могут ли заставить выплачивать нас, если нами были подписаны ИМО и КМО??

Спасибо

29 Января 2015, 18:24, вопрос №707298 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Возмещать ущерб после приговора суда будет найденный похититель, — осужденный. Не Вы. С уважением и удачи!

    29 Января 2015, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если не докажут ничью вину ? Тесть до приговора суда , они не имеют права с меня ничего взыскивать ??

    29 Января 2015, 18:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    Если у Вас не был заключен договор о полной материальной ответственности и деньги не находились в Вашем подотчете Вы не должны возмещать ущерб и взыскать с Вас работодатель права не имеет.

    Вы конечно не застрахованы от того, что работодатель попытается это сделать путем удержания из заработной платы (довольно распространенная практика) но это незаконно.

    Если это все же произойдет требуйте приказ об удержании и обжалуйте в суд.

    С уважением

    Виталий Снегирев.

    29 Января 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Виталий, спасибо за развернутый ответ. В том то и дело, что я подписала договор о полной материальной ответственности

    29 Января 2015, 19:34
  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Кем Вы работаете и что за деньги находились в сейфе? полученные Вами или еще какие-то другие суммы?

    29 Января 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работаю администратором в магазине обуви. В сейфе находилась торговая выручка за 2 недели

    29 Января 2015, 21:59
  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Анастасия, с ущербом отвечать, конечно прийдется. Вопрос теперь в сумме ущерба… поскольку Вам была вверена обувь, то отсутствие определенного кол-ва пар может говорить о той сумме денег, которая должна быть.

    вам же не деньги передавались под отчет..

    зачастую бухгалтерия в магазинах двойная...

    если будет необходимость напишите завтра в чат. Может что-то и придумаем вместе

     

    С уважением,

    В.Снегирев

    29 Января 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.