Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть долг по расписке

есть расписка о на 500 000 руб.от двух мужчин,прописанных в Раменки и Мытищах МО,все данные есть,кроме тел.

29 Января 2015, 18:21, вопрос №707293 Неля
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Неля!

    Согласно ст. 808 ГК РФ:

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Если есть расписка, то долг можно взыскать в судебном порядке. Указывайте данные в иске те, которые имеются.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Неля! Если расписка отвечает всем требованиям и если должники не возвращают долг, то смело обращайтесь в суд!

    29 Января 2015, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть