Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сход снега

Припарковали машину под домом, колеса уперлись в ограждение, носом на газон, с выступа дома (не с крыши) упал снег спресованный и повредил машину. Таблички 'сход снега' есть. Есть ли вина управляющей компании?

29 Января 2015, 18:02, вопрос №707275 Валентина, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    здравствуйте, да, есть, они обязаны надлежащим образом содержать общее имущество многоквартирного дома

    Согласно ч. 1.1. ст. 161 ЖК РФ Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома;2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества;3) доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;4) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц...

    29 Января 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    «Предупрежден, значит вооружен», но в вашем случае Вы не вооружились предупреждением.

    В данном случае управляющая компания приняла меры по предупреждению схода снега. Вы, как владелец имущества не проявили бдительность и не отреагировали на предупреждении, тем самым своим халатным действием Вы нанесли себе имущественный вред.

    Шансов обвинить управляющую компанию в виновных действиях очень мало.  

    29 Января 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть