Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Унаследовал задолженность

унаследовал долг за аренду тв приставки договор составлен на имя отца играет ли роль то что он не на мое имя а лично к отцу и оборудование возвращено . Долговые обязательства переходят к правопреемникам в случаях, если они не носят личный характер по отношению к должнику.

29 Января 2015, 18:00, вопрос №707273 Михаил, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Принимая наследство, В принимаете все долги наследодателя в сумме, не превышающего наследуемого имущества. 

    Статья 1112. Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.


    29 Января 2015, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.