Просрочка исполнения заказа

Добрый день.

Заказала кухню 2.12.2014, заключила договор поставки, в котором прописано: "заказ должен быть передан в течение 22 рабочих дней" (т.е. 12.01.2015). Сегодня 29.01.2015-кухни у меня так и нет. Я написала претензию, на которую мне ответили. что готовы выплатить 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки. Подскажите, когда и как я могу затребовать неуйстоку в размере 3%?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Сергеевна Швецова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Если такой размер неустойки не прописан в вашем договоре, то требовать ее в таком размере Вы не можете.