1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вычет на ребенка

Добрый день! За 2014 год доход не превышал 280 000 р 4 месяца, ребенок родился в декабре 2014. Имею ли я право на вычет и в каком размере?

29 Января 2015, 17:58, вопрос №707269 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Налоговый вычет в сумме 1400 рублей ежемесячно предоставляется начиная с месяца рождения ребенка (ст. 218 НК РФ). То есть, в вашем случае — с декабря 2014 года. На суммы, начисленные до рождения ребенка, вычет не предоставляется.

    29 Января 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!