Когда забрать могу
здравствуйте, у метя такой вопрос,мне разбили машину около дома, сейчас машину забрали на стоянку на экспертизу,идет оценка вреда, через какое время я могу забрать машину?
, Дмитрий, г. Инсар
здравствуйте, у метя такой вопрос,мне разбили машину около дома, сейчас машину забрали на стоянку на экспертизу,идет оценка вреда, через какое время я могу забрать машину?
Добрый день!
Осмотр поврежденного транспортного средства, а также независимая экспертиза (оценка) должны быть произведены страховщиком в срок не более чем пять рабочих дней со дня обращения потерпевшего, если иной срок не согласован сторонами договора страхования (п. 3 ст. 12 Федерального закона N 40-ФЗ). Если представить имущество невозможно, его осмотр и экспертиза проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в те же сроки.
п.с. еслим ой ответ Вам помого, оцение его пожалуйста