Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иущественный вычет

Добрый день. В связи с изменением законодательство с 01.01.14 по имущественному вычету, возможно ли получить вычет по квартире, купленной в 2014 году? Я уже пользовалась вычетом в 2003 году, но всу сумму до 1 млн.руб. не выбирала (только по 180 тыс.руб., т.е. получила 23 тыс.руб.).

29 Января 2015, 16:25, вопрос №707147 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Наталья!

    К сожалению, новые правила распространяются только на тех собственников, права у которых возникли в 2014 году и для тех, кто обращается за получением вычета впервые. 

    Вот такое мнение есть у Минфина. Письмо Минфина России от 14.08.2013 N 03-04-08/32992

    Предлагаемое распространение возможности неоднократного получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера на правоотношения по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшие до 1 января 2014 г., в частности с 1 января 2008 г., приведет к существенным выпадающим доходам региональных, муниципальных (городских) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. При этом большинство субъектов Российской Федерации являются дотационными


    31 Января 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.