Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Приобретение авто

Добрый день! Подскажите как правильно оформить приобретение б/у авто без ПТС, ПТС находится в банке т.к. машина в залоге. Продавец после получения от меня денег обязуется погасить всю задолженность перед банком и отдать мне ПТС. Как я понимаю пока нет ПТС не возможно заключить договор купли продажи авто. Может оформить в натариусе договор займа или как лучше оформить такую сделку?

29 Января 2015, 16:16, вопрос №707135 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгений, я бы не рекомендовал Вам оформлять такую сделку, какой бы выгодной она не была. 

    В соответствии действующим законодательством и позицией Верховного Суда РФ переход права  собственности не препятствует наложению взыскания на заложенное имущество и удовлетворения требований банка путем изъятия и продажи имущества (в данном случае автомобиля) у нового собственника.

    Обещания потом к делу не пришьешь, а купленный Вами автомобиль заберет Банк через суд. Останетесь без денег и без автомобиля.  

    29 Января 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть