8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка и ликвидация фирмы

Добрый день.

Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Фирма, в которой я работала 15 лет до настоящего времени, с НГ закрылась, то ли ликвидация, то ли банкротство, бухгалтер точно не говорит. Мне предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Смогу ли я в этом случае получать пособие от государства? И еще, через два месяца я должна родить еще одного ребенка, т.е. фактически я не могу смогу получить пособие по рождению ребенка по месту работы, т/к/ фирма закрылась. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. С уважением, Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Мне предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию.

Ольга

Ни в коем случае этого не делайте, так как только при ликвидации фирмы Вас могут уволить, в иных случаях Вы полностью защищены законом. А пособия на ребенка в случае ликвидации фирмы Вы сможете получать в органах соцзащиты по месту регистрации.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за ответ.

Можно узнать еще кое-что... мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивался 20 января 2015Г. Но т.к. фирма закрылась после НГ, соответственно, мне выходить на работу было некуда. А также я нахожусь на 7-ом месяце беременности, и хотела бы получить также декретный отпуск. После того, как я отказалась писать заявление об уходе по собственному желанию, наш бухгалтер сообщил мне сегодня, что фактически пока фирма официально не ликвидирована, то я прогуливаю работу, поэтому в моих же интересах написать заявление по собственному желанию.

Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.01.2015