Может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено? Мне сказали, если я внесу определенную сумму банк отзовет иск. Это действительно возможно? Или нет. И на что в дальнейшем это (результаты вынесенные судом) повлияет?

, Марианна, с. Кабанск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Отозвать иск можно до момента удаления суда в совещательную комнату.

Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Конечно может. Предоставьте все документы об
уплате долга в банк и напишите письменное заявление — прошу отозвать
иск, в связи с погашением долга.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы вправе, на любой стадии судебного процесса, до принятия судом решения по существу, заключить мировое соглашение. Кстати это условие подходит как один из пунктов такого соглашения. При выполнении его условий последствий, не благоприятных не будет. При не соблюдении — принудительное взыскание через службу судебных приставов.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Мне сказали, если я внесу определенную сумму банк отзовет иск. Это действительно возможно? Или нет.

Марианна

Конечно возможно, в любой момент до уходы суда в совещательную комнату, в любой момент процесса.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можно до удаления судьи в совещательную комнату.