Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на часть жилья

Здравствуйте! У меня вопрос? Проживая в браке с бывшей супругой, мы получили жилье. Вскоре мы развелись,но я остался прописан в квартире.Не живу в этой квартире уже много лет.Вопрос..?? Имею ли я право на часть этого жилья.Если да,то как это узаконить? Согласие на приватизацию я не давал.СПАСИБО.

29 Января 2015, 15:36, вопрос №707092 Владимир, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    Квартира приватизирована и если да, то в браке?

    29 Января 2015, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,до развода квартира не приватизирована. Смогла-ли бывшая супруга после развода приватизировать квартиру без моего согласия..?

    29 Января 2015, 15:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир! Как приобреталось данное жилье во время брака?

    29 Января 2015, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да... во время брака.

    29 Января 2015, 15:41
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Нет, до развода квартира не приватизирована. Смогла-ли бывшая супруга после развода приватизировать квартиру без моего согласия..?

    Владимир

    Если Вы там зарегистрированы, то нет, не могла. Однако она могла выписать Вас через суд из этой квартиры, так как Вы в ней не проживали долгое время и потом приватизировать. Тогда Вы на эту квартиру уже никаких прав не имеете. Вам надо выяснить зарегистрированы ли Вы в этой квартире, и если еще да, то платить квартплату и вселиться в нее. Тогда Вы сможете при приватизации претендовать на долю в этой квартире.

    29 Января 2015, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Если имеются документы, подтверждающие факт получения указанной квартиры Вам и Вашей уже бывшей супруге в период брака, то вполне возможно заявить право на долю

    29 Января 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть