Лицензирование образовательных услуг и медкабинет

Добрый день! У нас есть лицензия на осуществление образовательной деятельности (повышение квалификации, не дети!).

По новым требованиям должен быть медкабинет и медработник. Если у нас медработник не в штате, а принят по гражданско-правовому договору это не нарушение? И наличие медкабинета обязательно?

Спасибо)))

, Рузиля, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

- нужна отдельная медлицензия на этот медицинский кабинет  с конкретным адресом + сан заключение о соответствии медкабинета санитарным нормам тогда медработник  будет в законе. любая меддеятельность без лицензии — вне закона .-справочно -http://www.spbcml.ru/main-service/lecenzirovanie-medicinskoi-deyatelnost/licenzirovanie-medkabineta-v-obrazovatelnyh-uchrezhdenijah/

про обязательность лицензирования учебных заведений  очень подробно тут-http://www.salygina.ru/blog/2013/12/30/licenzirovanie-medicinskih-kabinetov-v-shkolah-i-detskih-sadah/   на курсах повышения -думаю  что 100% обязанности иметь учреждению  медкабинет не предусмотренно…

Рузиля
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но мы не детсад и школа, детей не учим, только взрослые дяди и тетенки, а в ссылке про детей , как нам быть ?