Как вернуть косметику для волос "Дешели" и расторгнуть навязанный кредит?

пригласили на бесплатную презентацию в салон красоты "Дешели", обманным путем под влиянием психологического давления и "техник продаж",убедили и я подписала кредитный договор. Прийдя домой, поняла, что влипла в абсолютно ненужный кредит. посоветоваться было не с кем, мужу сказать боялась,т.к. он категорически против любых кредитов. чтобы не испортить кредитную историю (у меня 4 действующих кредита, кр.история отличная), в положенную дату заплатила первый платеж, и раз уж косметика на руках, прийдётся начать пользоваться. Вскрыла только 5 компонентов из 4, применила три раза, и после этого начался страшный зуд. пользоваться прекратила, всё прошло. начала искать информацию в интернете. Прочитала, что многие возвращают. Но обратившись за помощью к юристам - поддержки не получила. написала заявление в салоне на возврат, обещали рассмотреть втечение 10 дней. Ответ не дали. отправили в какой-то юридический центр по сопровождению бизнеса. там прочитали лекцию. через какое-то время перезвонили и сказали, что в салоне добровольно договор не расторгнут. Написала жалобу в ФАС, в РосЗдравНадзор и в прокуратуру.

В роспотребнадзоре отказались помочь.

Подробности могу рассказать по телефону.

Мне сказали, что в суде я проиграю.

Обращаться больше некуда.

Помогите вернуть деньги и очень хочу помочь тем, кто ещё не был на презентациях, но собирается.

Нельзя допустить чтобы мошенники под названием "Дешели" и дальше обманывали доверчивых женщин.

, Людмила, г. Белгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Расторгнуть договор вы можете в суд порядке ( ст 450-451 ГК РФ), а вот кредит Вам придется в любом случае выплачивать ( ст 309 гк рф)

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Расторгнуть договор можно через суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Обращайтесь в суд. В требовании укажите, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ищите ошибки в документах в виде расхождения в названиях косметических продуктов, расхождениях в цене в кредитном договоре и договоре купли-продажи, смотрите на все ли косметические средства из вашего набора имеются сертификаты соответствия, а также информация о сроке годности, инструкции к применению и т.д.

Можете провести экспертизу товара с целью выявить наличие аллергическую реакцию на косметику