Кормят понедельниками

Устроился за неделю до нового года на работу, отработав ровно эту неделю, спокойно ухожу на новогодние каникулы до 12-го января. Работодатель обещал после праздников официально меня оформить, но по сей день приходится сидеть дома (искать новое место работы), т.к. у работодателя нет денег на оплату аренды помещения, кормит понедельниками, говорит: "на днях всё должно решиться", обещал оплатить 2/3 от заявленной зарплаты. И вот, собственно, вопрос: На что я могу рассчитывать в данной ситуации и что делать дальше? Стоит ли подавать жалобу в инспекцию по труду? Дальнейшие мои действия?

, Валентин, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вас должны были оформить в течение 5 дней со дня Вашего первого рабочего дня.

Вам следует обратиться в ГИТ либо с жалобой в прокуратуру.

Валентин
Клиент, г. Нижний Новгород

Как я понял, писать жалобу в инспекцию по труду?