184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Представление Декларация по земле, в случае заключения договора аренды на этот земельный участок

В декабре 2014 года юридическое лицо заключило Договор на аренду земельного участка на 49 лет, начало действия Договора аренды 2012 год.

В течении 2014 года организация уплачивала в ИФНС авансовые платежи по земельному налогу (1кв. 2кв. 3кв. 2014 г.),в данной ситуации обязана ли организация предоставить в ИФНС годовую за 2014 год (нулевую) декларацию?

29 Января 2015, 14:29, вопрос №707002 Ринг, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Факт уплаты авансовых платежей не отменяет необходимость предоставления декларации.

    Кроме того, обратите внимание, что плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками (признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (последнее характерно только для физических лиц). 

    Если организация пользуется землей на праве аренды либо на праве безвозмездного срочного пользования, она плательщиком земельного налога не является. 

    29 Января 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «В декабре 2014 года юридическое лицо заключило Договор… начало действия Договора аренды 2012 год» — уточните, в каком году был заключен договор.  В 2012 или в 2014?

    29 Января 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор заключен в 2014 году, а срок действия договора прописан в тексте:он вступает в действие с 2012 года

    С уважением Голова Т.Е.

    03 Февраля 2015, 11:07