Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подтверждение диплома о высшем образовании через 10 лет после получения

Здравствуйте! Интересует такой вопрос - в 2005 году закончила ВУЗ по специальности "психолог, преподаватель психологии". По данной специальности не работала. Нужно ли подтверждать диплом, чтобы сейчас устроиться на работу психологом?

29 Января 2015, 14:24, вопрос №706996 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Борис
    Грудкин Борис
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 354ответа
    • 197отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Нет, при наличии у Вас диплома о высшем образовании по соответствующей специальности подтверждать этот факт какими-либо иными документами не нужно даже при отсутствии стажа работы. Высшее образование — это пожизненно. Такова юридическая сторона впороса. 

    На практике конечно работодатель вправе предъявить какие-либо дополнительные требования к Вам как к специалисту (стаж по специальности, наличие переподготовки и т.п.)

    29 Января 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Про подтверждение образования в законе ничего не говорится. Другое дело как отнесется к этому работодатель.

    29 Января 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, подтверждение образования не требуется 

    29 Января 2015, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть