Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ отдела приватизации в выдаче договора

Здравствуйте! Что делать если жилищное агентство отказывается принимать заявление о приватизации со сроком выдачи готового договора безвозмездной передачи жилья в собственность после 1.03.2015.?

29 Января 2015, 14:19, вопрос №706992 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    приватизация заканчивается 1 марта. потребуйте у них письменный отказ с указанием причины.

    29 Января 2015, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    В принятии заявления вам не имеют права отказать. Они обязаны принять заявление ( любое!) и дать вам письменным ответ в течении 30 календарных дней. Это предусмотрено законом о порядке рассмотрения обращений граждан ( 59-ФЗ).

     Настаивайте на принятии заявления, так как с момента подачи заявления вы реализуете свои права на бесплатную приватизацию жилья. Любые последующие действия, с момента подачи заявления, можно обжаловать в суде ( имею ввиду требование ненужных документов, задержка выдачи договора и тд).

    Удачи!

    29 Января 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Потребуйте указать причины отказа. Приватизация действует до 1 марта. 

    29 Января 2015, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть