Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Утеря единственного кормильца. Какую компенсацию можно с преступников требовать в суде?

Здравствуйте! У моей подруги сложилась следующая ситуация: Её муж (Евгений) поздно вечером решил подвезти двух парней с остановки. Но эти парни имели злой умысел, захотели отобрать у него машину. Завязалась драка, они нанесли ему ножевые ранения. Евгений успел позвонить в полицию и преступников задержали, сам же он попал в больницу с ранением легкого в 3 местах. Моя подруга - мать 3 детей (самому старшему - 6 лет, младшему - 1 месяц). Их семья утратила, не понятно на какое время, единственного кормильца. Так вот вопрос: какую компенсацию можно с преступников требовать в суде?

29 Января 2015, 14:01, вопрос №706974 Анна, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    согласно ст 151 ГК РФ Вы имеете право требовать компенсацию морального и материального вреда Просите не менее 500 т.р, а суд либо удовлетворит, либо уменьшит сумму

    29 Января 2015, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Согласно гражданскому законодательству вы вправе требовать в суде компенсацию как материального, так и морального вреда. По такому делу можно заявить около 500 тысяч. Далее на усмотрение суда.

    29 Января 2015, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть