760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить работодателя заплатить з/п?

Здравствуйте, мой брат отработал на крайнем севере вахту(3 мес)по договору подряда. Часть з/п заплатили а часть нет))) Вот уже как 1 год прошел, а работодатель так и не заплатил))) Что ему делать? Как обратиться в суд? Какие компенсации (пени)за моральный ущерб он может потребовать??? Прошу расписать подробно)))). Спасибо заранее!!!!

29 Января 2015, 13:36, вопрос №706933 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Общаться в чате

    Вопрос простой, но требует внимательного изучения, например где находится работодатель, каковы условия договора. Рекомендую Вам обратиться в платную консультацию, в общих чертах — исковое подается по месту нахождения Ответчика, компенсацию может потребовать по 395 ст. ГК РФ за пользование чужими денежными средствами, не думаю что там много получится, ну и судебные издержки, если будете пользоваться услугами юриста.

    29 Января 2015, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!