Сосед регулярно вызывает милицию просто так

Здравствуйте! Мой муж живет в квартире более 5 лет, с первой женой они и ругались очень громко и т.п., но никаких жалоб не было никогда. Год назад мы поженились и начали жить вместе, живем тихо без ссор, не слушаем музыку, нет никаких праздников и вечеринок, тем более оба много работаем и сил шуметь просто не остается. Детей пока нет. Но буквально 3 месяца назад дедушка, живущий под нами (уже довольно старый и одинокий) начал регулярно вызывать милицию и говорить, что мы шумим. Причем сам никогда не приходил, отправлял к нам и своего друга (такого же дедушку), и недавно к нам наведались его родственницы, которые гостили у него, и все просят нас не шуметь и сходить, убедить его в этом, что мы не шумим. Иногда ему что-то взбредает в голову и по ночам и вечерам он начинает отбивать мелодии по батареям. Сначала пытались не обращать внимание, ведь старый человек, причем когда-то он просил мужа ходить ему за лекарствами, отношения были стабильные нейтральные, но тут что-то произошло с ним, и он начал вытворять такие вещи. Честно говоря уже очень надоедает, потому что это без причин происходит. Полиция тоже понимает, что дедушка уже просто слишком старый, но не могут ничего сделать - им приходится приходить к нам, они предлагают написать встречное заявление. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации?

, Елизавета, г. Тюмень
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пишите встречное заявление, может только тогда он поймет, что не стоит так делать А так Вм остается только терпеть его