Нужно ли мне сниматься с учета

Здравствуйте. Сменил место регистрации (теперь живу в другом районе), но в том же городе. Регистрация постоянная. Военный билет уже на руках (кат "В"). Нужно ли мне сниматься с учета в прежнем военкомате и вставать на учет в военкомате по новому месту жительства? Обязательно ли это делать? Нужно ли лично приходить туда?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Личное присутствие обязательно. Вам необходимо сняться с учета по прежнему месту жительства и встать на учет по новому.

Ян Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае неявки в военкомат для снятия с учета вы рискуете получить штраф до 500 рублей по статье 21.5 КоАП РФ