Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнский капитал

Региональный материнский капитал в Перми выдается при рождении 3 -го ребенка. Второй рожденный ребенок умер через 15 дней, положенный на него капитал получен. В настоящее время рожден 3-й ребенок, однако в УСЗН отказали в выдаче регионального капитала. Почему ?

29 Января 2015, 12:33, вопрос №706855 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в Отделение Пенсионного фонда России в Перми и Пермском крае (тел.: (8342) 233-18-13; г. Пермь, ул. Революции, д. 66) по вопросам материнского капитала. 

    Смерть ребенка, рождение которого дает право на дополнительные меры государственной поддержки и (или) ребенка, очередность рождения которого учитывается при определении права на дополнительные меры господдержки, в качестве основания для отказа в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал действующим законодательством не предусмотрена.

    Вам обязаны выдать материнский капитал либо предоставить письменный отказ с указанием причины

    29 Января 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.