Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда в нетрезвом виде

добрый день какое наказание грозит за езду в нетрезвом виде не имея прав управления,права просрочены в гаи мне сказали что вроде 5000р или адм.арест,что можно предпринять что бы дали штраф?при этом я работаю неофициально,но штраф заплатить могу?спасибо

29 Января 2015, 12:32, вопрос №706853 павел, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно например устроиться на работу в правоохранительные органы или прокуратуру. Оказаться беременной женщиной или женщиной имеющей детей в возрасте до 14 лет.

    а вообще ст. 3.9 ч. 2 содержит исчерпывающий перечень лиц к которым не применяется арест:

    беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати
    лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II
    групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к
    имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета
    Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений
    уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы,
    органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
    веществ и таможенных органов.

    Штраф дадут лишь в случае невозможности применения ареста

    29 Января 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.