Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как закрыть дело о ДТП, если участники урегулировали вопрос

Добрый день! На стоянке мой автомобиль царапнули. Друзья видели номер машины. Я написал заявление в ГАИ и указал свидетелей. Виновнику пришло уведомление на группу разбоора "о скрытии с места ДТП". Но мы с виновником договорились (лично) и урегулировали вопрос - претензий к нему нет. Кой формы (о чём) написать в новом заявлении, чтобы его приняли в ГАИ и старое аннулировали... И как вести себя ему (виновнику) на группе разбора, если заявление об отказе в притензиях до группы разьра еще не дойдет. Присутвтовать с ним на разбора не могу. Как ему себя вести что б не забрали права.

29 Января 2015, 12:27, вопрос №706842 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    К сожалению в момент скрытия с преступлением у виновника возникли правоотношения не с вами, а с государством. Соответственно Вы ничего сделать не сможете. Ваши отношения с виновником в данном случае, заканчиваются возмещением вреда. Вред перед Вами, он возместил. Единственный совет данному гражданину собирать характеристики: с работы и учебы, а также просить у судьи арест, в пределах санкции установленных ст 12.27 КоАП РФ:

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
         

    Или побыть без машины до 1,5 лет.

    С уважением, Владислав!

    29 Января 2015, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.