Алименты на не работующего
Здравствуйте! Вопрос мой как и миллионы подобных, но все же. Год назад не находясь в браке я родила ребенка, не м.ч. не его семья в жизни ребенка не появлялись(финансовой помощи тоже не было). Детское пособие мизерное,но подавать на алименты боюсь. Он сейчас не работает на что я тогда могу рассчитывать?

Спасибо всем, но еще вот такой вопрос, может ли в дальнейшем "отец" подать на ребенка на алименты?(по достижению ребенком 18 лет). И какая может быть твердая сумма?
Отец ребенка может подать на алименты в соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ, но это возможно только при том условии, что он будет нетрудоспособен (достигнет пенсионного возраста или будет признан в установленном порядке инвалидом). Причем в суде он будет обязан доказать, что он нуждается в оказании помощи своим ребенком.