Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Долги перед банком

Здравствуйте! У меня потребительских кредитов на сумму 1 000 000 ,брала на открытие бизнеса как физ.лицо,в бизнесе имею долю 50%,бизнес не развивается,предлогаю коллеге закрыть,т.к. и так уже много накопилось долгов и чтобы долги не увеличивать,коллега против ,закрываться не желает,а я кредиты не плачу уже 6 месяцев,т.к.дохода нет,даже пришлось уволиться ,нечем платить налоги,подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

29 Января 2015, 11:53, вопрос №706804 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    У Вас два варианта. 

    1). Дождаться обращения банка в суд. В этом случае можно заявить ходатайство об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, а после обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.

    2).01.07.2015 г. Вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, который применим к должникам с суммой не менее 500 т. руб. Вы сможете сами обратиться в суд как физ. лицо с заявлением о признании Вас банкротом. 

    29 Января 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.