8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с переделкой договора соц. Найма

Пытаюсь поменять договор социального найма, в договоре прописано три человека, мама, папа и я (сын), в 2014 году мамы и папы не стало, папа был ответственным квартиросъемщиком, сейчас занялся переоформлением договора соц. найма, передал документы в МФЦ, они все проверили, спросили меня о брате отца который был указан в ордере от 69 года, который выдали моему деду от военной академии в которой он служил (он тогда вписал всю свою семью чтобы дали больше квадратных метров), ответил что не чего о нем не знаю, что живет в другом городе, прописан не был и после они передали документы в районную управу для составления нового договора и тут мне позвонили из управы и сказали у тебя в ордере от 69 года был указан брат твоего отца, данных о том что он был прописан когда либо в квартире и то что выбыл у них нет, (он и на самом деле там не был прописан не когда). И у меня просят чтобы я достал выписку из домовой книги и лицевой счет по месту его проживания, чтобы было видно что у него есть где жить (а так же предоставил свое свидетельство о рождении, оно у меня есть, но не понятно зачем оно им). По скольку свое право на вселение он не утратил и по скольку Ваши квадратные метры позволяют его туда вселить. Но, дело в том что он живет за 2 тыс. километров в другом городе и связываться с ним не охота потому что когда дело касается квартиры родственники быстро становятся врагами, да я и вообще с ним не контактировал не когда особо и все родственники у меня не очень хорошие, запросто может попытаться ухватиться за возможность и подселиться. В общем мне в управе сказали предоставьте эти документы или договор соц. найма с вами не будет заключен...что это значит? не будет заключен? я лишусь квартиры? И что мне вообще делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В общем мне в управе сказали предоставьте эти документы или договор соц. найма с вами не будет заключен… что это значит? не будет заключен? я лишусь квартиры? И что мне вообще делать в данной ситуации?

Дмитрий

Данные требования незаконны, в случае отказа в заключении с Вами договора социального найма вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании такого решения незаконным

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июля 2009 г. N 14
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма.

Отсутствие же у гражданина, добровольно выехавшего из жилого помещения в другое место жительства, в новом месте жительства права пользования жилым помещением по договору социального найма или права собственности на жилое помещение само по себе не может являться основанием для признания отсутствия этого гражданина в спорном жилом помещении временным, поскольку согласно части 2 статьи 1 ЖК РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права. Намерение гражданина отказаться от пользования жилым помещением по договору социального найма может подтверждаться различными доказательствами, в том числе и определенными действиями, в совокупности свидетельствующими о таком волеизъявлении гражданина как стороны в договоре найма жилого помещения.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Дело в том что мой дядя, брат отца, вообще не когда не был прописан в этой квартире и не жил там. Он просто есть в ордере от 69 года, к этому в управе и привязалась.

Дело в том что мой дядя, брат отца, вообще не когда не был прописан в этой квартире и не жил там. Он просто есть в ордере от 69 года, к этому в управе и привязалась.

Дмитрий

я об этом и говорю, то что Ваш дядя указан в старом ордере не означает, что у него сейчас есть право пользования квартирой, тем более предыдущий договор был заключен без указания на него

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015