Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Риэлтор не дает копию договора

Здравствуйте, моя мама заключила договор с риэлтором на квартиру, но подписала только один экземпляр договора, который остался у риэлтора. Узнал я об этом только на следующий день. Когда попросил риэлтора выдать мне копию договора, она сказала, что договор на руки не даёт и вообще подписывает его для себя. Ссориться с риэлтором не хочется, но я теперь не могу изучить договор, т.к. она его не даёт. Скажите, как можно потребовать с риэлтора копию договора и какие могут быть подводные камни от этого?

29 Января 2015, 11:24, вопрос №706760 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Совершенно не прав этот риэлтор. По всей видимости, это одиночка, который не платит налогов и не зарегистрирован установленным законом образом. У них это нормальная практика.

    Ссориться с ним не следует, нужно просто бежать от него.

    Скажите, как можно потребовать с риэлтора копию договора и какие могут быть подводные камни от этого?

    Александр

    Потребовать можно очень просто — заявив ему об этом. Получив отказ, как в Вашем случае, следует послать ее искать иных клиентов......

    А подводные камни можно прокомментировать только изучив договор.

    Уж извините за такой ответ. Иного дать не могу,  моя практика свидетельствует, что, часто, все проходит нормально, а в случае проколов, спросить с нее очень проблематично, да и документы ей давать страшно.

    Подумайте, а решать только Вам.

    Удачи.

    30 Января 2015, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.