124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец не предоставляет аналогичный товар, на время гарантийного ремонта

Здравствуйте. Я сдала холодильник на гарантийный ремонт. по закону защите прав потребителей(ст.20), магазин обязан предоставить мне аналогичный товар, но продавец сказал, что взамен предоставлять мне ничего не будет. что мне делать?????

22 Апреля 2013, 09:35, вопрос №70676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
17
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Для начала обратитесь в магазин с данным требованием в письменном виде. Данное заявление на выдачу аналогичного товара можно написать в свободной форме, главное, чтобы были указаны основные характеристики товара, это не обязательный критерий, но в дальнейшем может избавить от ненужной переписки.

Обязательно! на копии Вашего заявления поставьте отметку о приеме в администрации магазина. В случае отказа принимать заявление или при хамском отношении лучше все снять на видеокамеру мобильного телефона.

В случае получения Вами отказа в предоставлении аналогичного товара, обратитесь в суд.

Одновременно также имеет смысл обратиться в Роспотреб надзор с письменной жалобой на магазин.

22 Апреля 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Добавлю, что за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец,
допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

22 Апреля 2013, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут