8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли муж выплачивать кредит за жену, если кредит был взят до замужества

Подскажите пожалуйста, до замужества брала кредитные карты в русском стандарте, сейчас нахожусь в декрете, и нет возможности платить, могут ли повесить мой долг на мужа???

Уточнение от клиента

подскажите пожалуйста, у меня сейчас нет возможности платить в банк русский стандарт, я нахожусь в декретном отпуске, но у меня есть доля в квартире, что банк может предпринять, вселить кого то или как то взыскать мою долю

, анна, г. Оренбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не могут, это ваш личный долг и на супруга ваши долговые обязательства распространятся не будут.

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обязанность платить за кредит лежит на заемщике. 

0
0
0
0
Михаил Дарьин
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно, семейному кодексу 

Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

так же, 
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Но в вашем случае кредит был оформлен до вступления в брак и принадлежит только вам.

0
0
0
0
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

1. Кредитные договоры заключались от Вашего имени, деньги по ним Вы получали до регистрации брака, поэтому муж не отвечает по этим обязательствам.

2. «Повесить долг» возможно только по решению суда. Насколько я понимаю, в суд банк ни к Вам, ни к Вашему мужу еще не обращался. В банке «Русский стандарт» существует порочная практика переуступать кредитные долги граждан коллекторам вместо обращения в суд, что ведёт к дальнейшему накоплению штрафных пеней и процентов и попыткам психологического давления на заемщика. В Ваших интересах — потребовать от банка обратиться на Вас в суд для того чтобы остановить начисление процентов. Что касается взыскания долга коллекторами, то большинство практикующих юристов сходятся во мнении, что это незаконно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.01.2015