Защита подопечного ребенка

Имеет ли права опекун отобрать у ребенка все средства связи и запретить выходы на улицу,и общение с родными?

, Константин, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Опекун обязан действовать в интересах опекаемого. Если Вы как опекаемый, считаете, что опекун нарушает Ваши права, обратитесь с заявлением в органы опеки, где подробно изложите, какие действяи опекуна, как Вы считаете, нарушают Ваши права.