Долг прежнего собственника
Здравствуйте. Управляющая компания начислила долг от прежнего собственника (хотя он уверил меня, что долгов нет), чтобы сделать перерасчёт УК просит договор купли-продажи. У меня в договоре есть строка "покупателю переданы документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг" (но документов у меня нет) речь о долгах в договоре отсутствует, на основании этой строки управляющая компания имеет право требовать с меня этот долг прежнего собственника?
на основании этой строки управляющая компания имеет право требовать с меня этот долг прежнего собственника?
Игорь
Статья 153 ЖК. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса