Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор соц.найма

Здравствуйте! Я проживаю в 3-х комнатной квартире с 1977 года. Со мной проживает сын и невестка. Также прописаны внучка с двумя правнуками. Договора соц. найма на квартиру нет.

В квитанциях об оплате за наем квартиры стоит ежемесячная сумма. сейчас вопрос стал об оформлении субсидии на ЖКУ, но без этого договора ее не оформляют. Что нужно делать

29 Января 2015, 09:20, вопрос №706634 Анжелика, г. Холмск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По строму жилищному кодексу РСФСР для соц найма выдавались ордера на квартиры. у вас такой должен быть сохранен. Вместе с ним вам следует обратиться в администрацию и просить о том чтобы с вами официально заключили данный договор. Если нет ордера то на основании иных документов можно попробовать в судебном порядке признать договор соц найма заключенным и обязать вам выдать экземпляр данного договора

    С уважением Александр

    29 Января 2015, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.