Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты их выплаты

Здравствуйте как правильно выщитывают алименты?,с того момента когда вже все налони вычтены из зарплаты иои нет?)

29 Января 2015, 09:03, вопрос №706615 дарья, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Выплаты производятся после удержания налогов

    29 Января 2015, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Дарья.

    Взыскание алиментов с сумм заработной платы, причитающихся лицу,
    уплачивающему алименты, производится после удержания из заработной платы налогов.



    29 Января 2015, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! с суммы, которая остается после выплаты налогов.

    29 Января 2015, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дарья

    Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013)«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
    4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
    таким образом сначала вам начисляют ЗП, потом с нее удерживают налоги, потом с оставшейся суммы рассчитывают и удерживают алименты.

    С уважением Александр

    29 Января 2015, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть