300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата Университета

в 2014 году я оплатила последний семестр 24.500 тысячи но не сдала гос экзамен .( Пересдача через год деньги не вернули ) .в этом году 2015 мне нужно восстановится пересдать гос и оплатить по нынешнему тарифу - 36 тысяч за семестр . Могу ли я просто доплатить 11 тысяч, учитывая что те 24.500 оплачены не за что, только то что я пришла на экзамен ? (фото моего договора -часть )

IMG_12IMG_1292.JPG92.JPG
29 Января 2015, 08:56, вопрос №706610 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно п.17 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706

    17. При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного оказания образовательных услуг; б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг. 

    Если же услуги Вам оказывались, а Вы их не потребляли, например, не ходили на лекции, то Вы не можете ссылаться на данный пункт. В любом случае претензия к учебному заведению должна быть предъявлена письменно. И просто доплатить 11000 рублей и на этом основании потребовать принять экзамен нельзя. Опять же, имейте в виду, что если Вы оспариваете именно качество образования, в итоге у вуза могут отозвать лицензию, и Ваш диплом будет недействительным.

    29 Января 2015, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!