Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка лиц из квартиры не имеющих собственность

Здравствуйте! Я купила в мае 2014г. в квартире долю 2/3 (1/3 моя, 1/3 моей несовершеннолетней дочери) у своего гражданского мужа, его доля в этой квартире 1/3. На момент сделки в этой квартире были прописаны его родители и брат. Во время сделки мы оговаривали момент выписки всех. Брат выписался сразу, а родители по сей день прописаны в ней. Фактически они в ней не проживают и никаких коммунальных услуг не оплачивают. Выписываться не хотят, хотя они собираются переезжать в Крым весной этого года. Как мне их выписать? На добровольных началах они отказываются.

29 Января 2015, 08:45, вопрос №706602 Виктория, г. Чита-Забайкальск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.  Подавайте иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрации на основании ст292 

    Гк рф. Госпошлина 300 рублей 

    29 Января 2015, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Вы имеете право выписать их в суд порядке ( ст 30 ЖК РФ) подав иск о выселении и прекращении право пользования жилым помещением, а так же можете взыскать все начисления по ЖКХ тоже в суд порядке

    29 Января 2015, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Виктория! Вы можете снять родителей мужа с регистрационного учёта в вашей квартире в судебном порядке в связи с утратой права пользования данным жилым помещением по основаниям п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

    Удачи вам!

    29 Января 2015, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте ! 

     вы можете обратится в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением

    В соответствии с п. 6.15 Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 23 октября 1995 года № 393 (зарегистрированного в Минюсте РФ 16 ноября 1995 г. N 980) снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в случаях признания их безвестно отсутствующими, выселения из занимаемых жилых помещений или признания утратившими право пользования жилыми помещениями, обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации, производится на основании представленных заинтересованными физическими и юридическими лицами надлежаще заверенных копий вступивших в законную силу решений судов.

    29 Января 2015, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.