Ошибка в паспорт и заполнение Р11001

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

Собираемся регистрировать ООО. При заполнении заявления по форме Р11001 возник вопрос, как написать название населённого пункта в листе В стр. 2 п. 6.1.5.

Дело в том, что в паспорте учредителя адрес регистрации написан с ошибкой - правильно "п. Колычево", а написано "п. Колычво".

В заявлении нужно писать как правильно или как в паспорте?

Регистрируем в Москве в МИ ФНС 46. Очень не хочется получить отказ из-за такой мелочи!

Заранее благодарен!

, Дамир, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дамир.

В данном случае имеет место ошибка государственного регистрирующего органа, которую лучше исправить (заменить паспорт), поскольку в дальнейшем могут возникнуть сложности, тем более если будете регистрировать ООО по данному адресу. Вот тут есть порядок замены паспорта: http://www.ufmsko.ru/view.php?id=695.

Но в любом случае для начала рекомендую проконсультироваться в налоговой.

Дамир, если адрес учредителя не будет адресом регистрации ООО, то можно не исправлять, а писать точно как в паспорте.

Евгений Васильев
Юрист, г. Москва

Лучше исправить паспорт! Избежите потом много сложностей.

 Если нет времени на исправление паспорта, и срочно нужно регистрировать общество. То конечно, заполняйте как указано в паспорте.

Дамир
Клиент, г. Москва

Спасибо! Паспорт не мой, слава богу. А человек когда захочет, пусть идёт меняет. Это как раз тот случай, когда срочно нужно регистрировать.