Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Ошибка в паспорт и заполнение Р11001

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

Собираемся регистрировать ООО. При заполнении заявления по форме Р11001 возник вопрос, как написать название населённого пункта в листе В стр. 2 п. 6.1.5.

Дело в том, что в паспорте учредителя адрес регистрации написан с ошибкой - правильно "п. Колычево", а написано "п. Колычво".

В заявлении нужно писать как правильно или как в паспорте?

Регистрируем в Москве в МИ ФНС 46. Очень не хочется получить отказ из-за такой мелочи!

Заранее благодарен!

29 Января 2015, 08:45, вопрос №706601 Дамир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Дамир.

    В данном случае имеет место ошибка государственного регистрирующего органа, которую лучше исправить (заменить паспорт), поскольку в дальнейшем могут возникнуть сложности, тем более если будете регистрировать ООО по данному адресу. Вот тут есть порядок замены паспорта: http://www.ufmsko.ru/view.php?id=695.

    Но в любом случае для начала рекомендую проконсультироваться в налоговой.

    29 Января 2015, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лучше исправить паспорт! Избежите потом много сложностей.

     Если нет времени на исправление паспорта, и срочно нужно регистрировать общество. То конечно, заполняйте как указано в паспорте.

    30 Января 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Паспорт не мой, слава богу. А человек когда захочет, пусть идёт меняет. Это как раз тот случай, когда срочно нужно регистрировать.

    30 Января 2015, 22:01
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Дамир, если адрес учредителя не будет адресом регистрации ООО, то можно не исправлять, а писать точно как в паспорте. 

    31 Января 2015, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.