Прекращение учёта ТС в ГИБДД

Страховая компания признала полную гибель автомобиля, при передаче им остатков требуют не снимать с учета в ГИБДД, якобы займутся этим сами. Я госслужащий и при подаче ежегодной налоговой декларации есть вероятность указания недостоверных сведений (с последующими оргвыводами от руководства) по причине возможной недобросовестности страховщика в части регистрационных действий. Как быть в такой ситуации, чтобы обезопасить себя от указанного риска?

, Александр, г. Вологда
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Факт совершения или не совершения регистрационных действий страховой компании не должен иметь какого либо значения для указания в сведениях о доходах и имуществе госслужащего.

В вашем случае имеет значение только тот документ подтверждающий отчуждение автомобиля в пользу страховой компании.