Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кридитам

здравствуйте у меня задолжности по кредитам уже как пол года звонят колектора пре ежали говорили оплотить седня позвонили и сказали что завтро приедут с опекой и заберут детей имеют ли право они с опекаи приежать и зобрать

29 Января 2015, 08:38, вопрос №706596 ермек, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Не обращайте внимания. Коллекторы без решения суда не вправе производить какие либо действия в отношении вашего имущества. К делам опеки они вообще не имеют никаких полномочий. Если будут домагаться обратитесь в полицию. 

    29 Января 2015, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Здравствуйте, Ермек.

    Это обычное запугивание. Конечно они не имеют право так делать.

    Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о совершении в отношении Вас преступлений: понуждение к исполнению гражданского договора.

    Кроме того, если Вы не в состоянии оплачивать Ваши долги, то возможно Вам стоит подумать о признании себя банкротом. Банкрот освобождается от выполнения обязательств, если у него не достаточно для этого имущества.

    С уважением

    Виталий Снегирев.

    29 Января 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Коллекторы не смогут приехать с органами опеки и забрать детей — для этого у них нет соответствующих прав.Кроме того, коллекторы имеют только одно право — ненавязчиво напоминать о соответствующей задолженности. Описать Ваше имущество в целях взыскания долга могут только приставы по решению суда.

    С уважением. 

    29 Января 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о совершении в отношении Вас преступлений: понуждение к исполнению гражданского договора.

    Снегирев Виталий

    Ермек, данная рекомендация является неверной.

    Мои коллеги поправили меня. Такого состава преступления в УК РФ не существует.

    Просьба ей не руководствоваться в своих действиях.

    С уважением,

    Виталий Снегирев.

    29 Января 2015, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть