Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога по УСН

Мы ИП, ведем деятельность по услугам населению, Находимся на ЕНВД и УСН. у нас заключен договор с банком, в котором физ лица берут кредит на получение оплаты услуг для нас, банк переводит деньги на наш р/с.Должны ли мы отчислять 6% с этих сумм? Нам сказали что не должны. Как вернуть уплаченную сумму?

29 Января 2015, 08:30, вопрос №706584 Ирина, г. Бузулук
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ирина.

    Если Ваши услуги населению облагаются единым налогом на вмененный доход, то Вы не должны уплачивать с данным сумм налог, применяемый при УСН.

    Для того чтобы вернуть налог, уплаченных с данных выплат, Вам необходимо представить уточненную налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения в налоговый орган, в которой указать уточненную сумму налога. В таком случае возникнет переплата налога, которую Вы сможете вернуть или зачесть в счет уплаты других налогов в порядке статьи 78 Налогового кодекса РФ.

    29 Января 2015, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.