Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выходные дни

Фирма отправляет в командировку за границу перед выходными,в выходные я привязан к автомобилю так как он стоит на таможне.подскажите положено мне после командировки выходные.

29 Января 2015, 07:34, вопрос №706564 игорь, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 756 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии с ст. 153 Трудового Кодекса РФ: «По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит».

    Таким образом, за нахождение в командировке в выходной день вам положена либо оплата в двойном размере, либо оплата в одинарном размере + день отдыха, который вы выберете по согласованию с руководством.

    29 Января 2015, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.