Как оформить дарственную на долю квартиры

С чего начинать оформление дарственной на квартиру. Брат дарит 1/4 долю приватизированной квартиры сестре. Сам брат проживает в другом месте. В квартире прописаны родители и сестра.

, Марина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Составьте по доверенности договор дарения у нотариуса, затем регистрирует переход права в регпалате

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Брат дает доверенность одному из родственников или знакомых.

Составляется договор дарения и обращаетесь в Росреестр (МФЦ).

В квартире прописаны родители и сестра.

Марина

Это не влияет. Они остаются прописанными