Управляющая компания не пускает в дом интернет провайдеров без взяток

Здравствуйте! Подскажите, было написано заявление в УК в пользу того чтобы наш дом пришел интернет-провайдер. Под заявлением собраны подписи жильцов, оно зарегистрировано секретарем УК и под обращением стоит номер входяшего. Заявление было зарегистрировано 25 декабря 2014. Вчера звонил генеральному директору УК, который ответил что наше обращение в глаза не видел и ничего не знает.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться с жалобой в прокуратуру, приложив копию заявления.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

А это не будет поводом для смены УК? Собственно, сама компания нас устраивает, но вот проблемы именно с ее генеральным директором. Может есть смысл акцентировать внимание прокуратуры именно на данном человеке, что именно из-за его наплевательского отношения такая ситуация?

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Нет это не основание для смены УК, поскольку, способ управления многоквартирным домом выбирается  и изменяется  решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.