Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский каптал

здравствуйте,моей дочке три с половиной года,могу ли я снять 20 000 тысяч на нужды ребенка с материнского капитала?

29 Января 2015, 05:45, вопрос №706537 мария, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    К сожалению, возможности обналичить материнский капитал путем снятия единовременной разовой выплаты, в настоящее время законодательством не предусмотрено.

    Возможность снятия единовременно 12 000 руб. вводилась законом в 2009-2010гг. и распространялась только на тех, у кого дети родились 2007-2010гг. Далее похожих законодательных актов принято так и не было.

    В настоящее время законопроект находится на рассмотрении, но еще не утвержден и не вступил в силу

    С уважением, Мария


    29 Января 2015, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.