Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы в школе

Помогите правильно составить заявление участковому и дирекции школы: У меня такая ситуация: у моего ребёнка ученика 3 класса большие проблемы с двумя его одноклассниками, Мы в эту школу попали уже во второй класс, ребята там уже между собой подружились, как говорится создались свои группки друзей, сын по характеру очень добродушный и общительный ребёнок, но нервопатологи ставят нам гиперактивность с недостатком внимания , т.с с таким диагнозом ребёнку сложно найти друзей, и он пытается привлеч к себе внимание любыми способами, в классе он общается со всеми довольно ровно, т.с поверхностных друзей много, но закадычных друзей нет. Так вот мальчишки всячески его провацируют и когда он начинает защищаться они вдвоём начинают его избивать, в первый год обучения на перемене они толкнули его, так что он ударившись о стену сломал себе зуб, я т.к сама воспитываю трёх сыновей, понимая, что без драк не обходится, списала это на мальчишескую задорность, но чем дальше тем хуже, сын очень часто начал приходить домой и жаловаться, что они его избивают, в один день придя домой он рассказал , что в кабинете ритмики, пока не было учителя, опять началась драка, в следствии чего он упал ударившись головой о бетонный пол, дело слава богу обошлось мед кабинетом и шишкой, придя к учителю я попросила вызвать родителей в школу, для того что бы разобраться в ситуации, на что получили ответ, что родители сейчас очень заняты и не могут посетить школу, сказав что давайте встретимся через несколько дней, только через несколько дней у нас опять произошла плохая ситуация: в школе мальчик из другого класса сломал дверь в школьном туалете, Но этим двум опять нужно было задеть сына, обвинили в этом его и возвращаясь домой после уроков снова начали его избивать, отобрали у него шапку( а дело было зимой минус 25), повалили на снег и начали пинать, мимо проходящий мужчина разогнал их и проводил сына до дома, я пошла к учителю сказав чтобы она позвонила родителям мальчиков и если они сейчас не придут в школу, я иду в полицию и пишу на них заявление, родители пришли и мы вместе с детьми разбирались, по хорошему договорились между собой, что каждый примет меры относительно своего ребёнка, но как говориться как словом, так и делом, ни какой реакции от родителей и всё продолжается как оно и было, после Новогодних каникул мой сын болел ещё две недели, и на днях пошёл в школу и вот всё началось с начало, сегодня сын прибежал домой в слезах и рассказал, после школы пошли кататься на горку, один из тех двоих начал толкать девчонок, а когда пришли другие сказал им , что мой сын толкал девчонок и давайте его за это побьём, Сын побежал от них, естественно они догнали и начали избивать, он забежал в магазин, где всё это увидела девушка и опять проводила сына до дома, я пошла к участковому, но он уже ушёл домой, вот сейчас сижу и прошу у Вас помощи в написании заявления, потому что сил уже нет, терпеть всё это, и боюсь, что если не вмешается полиция в это дело, оно может закончится трагедией или они покалечат мне сына или я в порыве гнева встречу их и сделаю, что нибудь им. Помогите пожалуйста!

29 Января 2015, 05:19, вопрос №706529 Надежда, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Надежда, 

    Обратиться с заявлением к участковому или к сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних Вам посто необходимо. За каждым таким сотрудником закреплена определенная школа. Так что директор и даже учитель могут Вам сообщить когда конкретно находится сотрудник полиции в помещении школы. Они обязаны принимать меры к профилактике совершения правонарушений несовершеннолетним, это их непосредственным обязанность.  По требованию управления образования в  каждой школе должен быть выделен даже кабинет для сотрудников полиции. Напишите  в своем заявлении о всех фактах избиения, какой вред здоровью это повлекло, какие  моральные переживания испытывает ВАш ребенок, Ваши опасения за его здоровье  и Психо-физическое состояние.  К уголовной ответственности, конечно, детей не привлекут, но вызовут родителей и проведут беседу, а также предупредят  о возможной постановке на профилактический учет детей. Этот факт может заставить родителей  убедить своих детей просто не  общаться с Вашим ребенком во избежание неприятностей. 

    С уважением, 

    29 Января 2015, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.