Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ненадлежащее извещение ответчика в арбитражном процессе

Добрый день,подскажите пожалуста

я работаю в компании по предоставлению площадей торгового центра в аренду ИП и ЮЛ.

У нас был заключен договор с ИП, которая задолжала арендную плату, далее с ней были подписаны соглашения о признании долга и погашении, расторгнут договор. ИП долг свой по согалешниям не погасил.

После чего, было подано искове заявлоение в АС на ИП о взяскании задолженности. Как следует из п.9 ч. 1 ст. 126 АПК к исковому заявлению прилагаеться выписка из ЕРИП с указанием места жительства (регистрации) ИП.

Но с весны 2014 года на сайте налоговой и на бумажных носителях в ЕГРИП не указаыються данные сведения. Вроде бы внесены изменени по фз о персональных данный и т..д. Проведя сверкку в ФЗ о рег ИП, персонадьных данный я не нашла где именно указан данный запрет.

Естестевнно письмо вернулось, в суде то же самое, письма возращаеються на запрос суда в налоговую также в ЕГРИП неит данных места жительства. Заседания постоянно откладываються, напрвалялся запрос на почтамт, все тоже самое. Сейчас суд направил запрос в ФМС.

Подскажите, как извезать ИП если вот такие вышеописанные изменения в законе??? при обращении в суд просить направить запрос в ФМС?

29 Января 2015, 03:51, вопрос №706511 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 634 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Регистрация ИП происходит по месту его жительства,  тем более если у вас был заключен договор то сведения о месте нахождения (регистрации) ИП должны в нем содержаться, выписка заказанная из ЕГРИП и не скаченная через сайт налоговой должна содержать сведения о месте жительства (регистрации) ИП (работаю с ЮЛ и ИП и не раз не видела что бы данное поле отсутствовало или было пустым). 

    арбитражном процессе вы должны самостоятельно уведомить ответчика и приложить подтверждающие документы что вы предприняли все возможные действия что бы его уведомить (как правило это заказное письмо с опись о вложении)  

    29 Января 2015, 04:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    конечно в договоре указаны реквизиты, место жительство ИП.

    Ответчику при подаче иска направлялось заказное письмо с уведомлением, по адресу указанному в договоре.

    так в том то и дело, что суд направлял в налоговую запрос о предоставлении выписки из ЕГРИП, но все тоже самое, место нахождение (регистрация) не указано.

    29 Января 2015, 04:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Попробуйте сами запросить выписку из ЕГРИП, если уверены что он проживает по адресу который вам известен, съездите к нему и вручите уведомление лично под расписку.

    29 Января 2015, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть