Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О выселении из квартиры

мать выселяет совершеннолетнюю( 18 лет и три дня) дочь из

приватизированной квартиры под предлогом, чтобы устроить свою жизнь Дочь родилась и проживает в этой квартире, прописана. При приватизации она не вписала в долю дочь.

Какие действия дочери?

29 Января 2015, 03:13, вопрос №706505 Петр, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если на момент приватизации дочь уже была вписана в квартиру, то она обладает пожизненным правом пользования квартирой и не утратит его, даже если мать квартиру продаст. 

    29 Января 2015, 03:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Дочь отказывалась от приватизации? Она проживает в данном помещении?

    29 Января 2015, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть